Центральная диспетчерская служба
городского пассажирского транспорта

Единый телефон:
Круглосуточная информационная поддержка
Техническая поддержка: Пн-чт: 8:00-17:00, пт: 8:00-15:45

Обновление "умной остановки" на современный лад

В самом центре города Кирова заменена "умная остановка" на остановке общественного транспорта общего пользования "Театральная площадь".  Вместо отслужившего свой срок устройства, собранного на базе LED телевизора, установлено всепогодное табло, на основе цветных светодиодных панелей с высоким качеством изображения. В устройстве данного типа применен новый принцип отображения информации в режиме реального времени.  Особенно заметна разница отображения информации в ясную погоду, светодиодной "умной остановке" не мешает прямое попадание ярких солнечных лучей для информирования пассажиров о прогнозе прибытия пассажирского автомобильного транспорта. Устройствами данного типа оснащены еще 3 остановки в городе Кирове, а всего установлено 19 "умных остановок" для удобства пассажиров.  

Следует отметить, что остановка общественного транспорта "Театральная площадь" на стороне фонтана была самой первой в городе Кирове  оснащена данным устройством еще в 2014 году. Устройство пробыло в эксплуатации в ежедневном круглосуточном режиме более 6 лет.

Напомним, что узнать прогноз прибытия общественного транспорта в городе, а так же расписание движения автобусов и троллейбусов можно не только на официальном сайте МБУ ЦДС ГПТ cdsvyatka.com, но и при помощи чат - бота в мессенджере Viber на любом мобильном устройстве, подключенном к сети интернет.