Центральная диспетчерская служба
городского пассажирского транспорта

Единый телефон:
Круглосуточная информационная поддержка
Техническая поддержка: Пн-чт: 8:00-17:00, пт: 8:00-15:45

МБУ «ЦДС ГПТ» с 01 ноября 2021 года будет оператором оплаты проезда на транспорте

С 01.11.2021 на основании постановления администрации города Кирова от 07.08.2012 № 3079-П «О введении электронной системы оплаты проезда в транспорте общего пользования на регулярных городских маршрутах города Кирова» (ред. от 16.02.2021) функции оператора автоматизированной системы учета и оплаты проезда на транспорте общего пользования городского сообщения будут выполняться муниципальным бюджетным учреждением «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» (ОГРН 1034316596203, ИНН 4345065415). Кроме того, МБУ «ЦДС ГПТ» будут переданы полномочия по предоставлению услуг по безналичной оплате школьного питания в образовательных организациях, а также по проходу в учебные заведения, оснащенные системой контроля доступа в школах города Кирова и Кировской области.

МБУ «ЦДС ГПТ» сообщает, что никаких технических и организационных изменений в функционировании систем не произойдет. Все сервисы останутся работать без изменений, необходимости замены транспортных карт нет.

Пассажиры городского общественного транспорта по-прежнему будут иметь возможность рассчитаться за проезд в автобусах и троллейбусах с помощью транспортных карт, бесконтактных банковских карт и наличных денежных средств. Процедура  пополнения транспортных карт не изменится: через терминалы пополнения, мобильные банки, а также с использованием Системы быстрых платежей.

Безналичная система оплаты школьного питания и проход в учреждения через «турникеты» будут работать в прежнем режиме.

МБУ «ЦДС ГПТ» в перспективе планирует расширять круг сервисов по оплате проезда и мониторингу городского пассажирского транспорта для повышения комфортности пользования общественным транспортом в городе Кирове, а также дальнейшее развитие и модернизацию безналичной системы оплаты школьного питания  и введение новых сервисов информирования родителей.

Со всеми документами можно ознакомиться на сайтах по адресам: https://cdsvyatka.com и https://www.ekarta43.ru

Дополнительно сообщаем, что все интересующие вопросы можно направить в мессенджере Viber на номер 8-922-912-99-99, через онлайн – чат с оператором на сайте https://www.ekarta43.ru, в группе ВК «Электронный проездной г. Киров» (https://vk.com/ekarta43),  по адресу электронной почты: info-ekarta43@mail.ru, по телефонам 48-59-89, 48-59-99, 48-59-97. Специалисты в кратчайшие сроки ответят на вопросы и дадут необходимые пояснения.

“Для жителей города: пассажиров общественного транспорта, школьников,  пенсионеров — не поменяется ничего — для них все функции систем останутся прежними и высококачественными» - отметил директор МБУ «ЦДС ГПТ» Олег Дмитриевич Семаков.